14-15 ноября в Ульяновске прошла Всероссийская конференция, посвященная совершенствованию системы питания в образовательных учреждениях

14-15 ноября в Ульяновске прошла Всероссийская конференция, посвященная совершенствованию системы питания в образовательных учреждениях. Сергей Морозов — губернатор Ульяновской области, принял участие в мероприятии. Со всей страны в Ульяновск приехало более 200 специалистов и представителей органов исполнительной власти, чтобы обсудить достигнутые и планируемые улучшение в системе школьного питания.

Губернатор рассказал о принятом решении сформировать на территории Ульяновской области отдельное «Агентство здорового и социального питания»: — «В чем его [Агентства здорового и социального питания] роль? Эта структура станет площадкой взаимодействия между обществом, властью, бизнесом и надзорными органами. У агентства будут широкие полномочия, которые будут осуществляться в рамках профильных комиссий.» Также губернатор отметил, что на агентство будет возложена работа по популяризации здорового и правильного питания среди школьников и их родителей, т.е. задачи, которые были обозначены Президентом в национальных проектах в 2018 году.