Итоги заседания рабочей группы по мониторингу питания в школах Калуги и области

Во вторник, 2 февраля, состоялось заседание рабочей группы по мониторингу питания в школах Калуги и области.

Были задействованы специалисты и эксперты в области школьного питания. Руководителем профильной рабочей группы в областном парламенте Александром Окуневым был приглашен на встречу Председатель правления Ассоциации социального питания Андрей Плышевский, который проконсультировал, каким образом необходимо проводить мониторинг в школьных столовых.

На встрече обсудили проблемы данной области и определили алгоритм работы, поделились мнениями и опытом других регионов, а также подчеркнули важность введения специальных правил определяющих на что необходимо обратить внимание, чтобы сделать соответствующую оценку питания в школах. Александр Окунев также подчеркнул, чтобы задействовать все школы будут привлечены родительские комитеты и общественные организации. Особое внимание будет уделено контролю безопасности питания и полезности продуктов.

Экспертами Ассоциации социального питания был подготовлен и направлен чек-лист руководителю профильной рабочей группы в областном парламенте Александру Окуневу.